Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

обсуждения товаров на странице полного описания товаров?

Обсуждение вопросов связанных с шаблонами и дизайном ShopCMS.

обсуждения товаров на странице полного описания товаров?

Сообщение dmitry » 02 апр 2008, 10:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как создать обсуждения товаров на странице полного описания товаров? Вставляю код всего файла product_discussion.tpl.html в конце файла product_detailed.tpl.html и форма на месте, но при добавлении отзыва не странице описания товара он не добавляется, добавляется только на страницу обсуждения товара, что там надо подправить, а?
dmitry
Активист

Re: обсуждения товаров на странице полного описания товаров?

Сообщение dmitry » 02 апр 2008, 10:12

осуществимо ли это вообще, стоит ли овчинка выделки?
dmitry
Активист

Сообщение reg » 02 апр 2008, 10:26

Я думаю его надо было изначально там прописывать.
reg
Старейшина

Сообщение Wild » 14 апр 2008, 05:52

reg писал(а):Я думаю его надо было изначально там прописывать.

Согласен.
IMHO логичнее поменять местами формы "Вопросы по товарам" с "Обсуждением о товаров".
Wild
Мудрец

Сообщение Pokerhome » 14 апр 2008, 08:14

Дельная мысль! Присоединяюсь.
Pokerhome
Пользователь

Сообщение igoryk » 19 апр 2008, 14:15

И я Тожеза эту идею!!!

Разработчики - обратите внимание на просьбы народа!
igoryk
Пользователь

Сообщение Pavel » 26 фев 2010, 17:00

копируете полностью код product_discussion.tpl.html
и вставляете в конец product_detailed.tpl.html
+- там прикрепляете разделитель и убираете вопросы по товару
Pavel
Пользователь

Сообщение Eugenemsa » 07 май 2012, 18:05

Pavel писал(а):копируете полностью код product_discussion.tpl.html
и вставляете в конец product_detailed.tpl.html
+- там прикрепляете разделитель и убираете вопросы по товару

И что в итоге получиться? Форма отзывов о товаре, это да, но там ведь спрашивалось как сделать так, чтобы при написании не отправляло на страницу обсуждения. Я когда вставляю дискуссии на страницу детального описания, и потом пишу отзыв, оно добавляет на отдельную страницу, которую так-же бы хотелось выводить там-же, где и сами отзывы!
Веду блог MES-Blog.com.ua по Веб-Дизайну, Сайтостроению, SEO, Заработку в Интернете, IT-Новости и технологии, Софт, Ноутбуки, ремонт ПК и многое другое, что волнует и беспокоит меня!
Eugenemsa
Пользователь

Сообщение Robby » 17 май 2012, 15:48

Для того чтобы все работало нужно править product_detailed.php добавив в него код из product_discussion.php и, кажется, один запрос к базе.
Robby
Активист

Сообщение badisoft » 17 май 2012, 21:28

Robby писал(а):Для того чтобы все работало нужно править product_detailed.php добавив в него код из product_discussion.php и, кажется, один запрос к базе.

Не надо там никаких запросов. Лишь добавить код из product_discussion.php c некоторыми правками. Без проверки капчи вообще легко, с капчей несколько сложнее.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина

Сообщение kcgms » 19 июл 2012, 09:38

Я если честно, не понимаю.. в последней версии Движка, что по умолчанию, просто не работает система "Отзывы о товаре"? обязательно нужно, что то колдовать?
Хрен с ней с капачей, просто сами отзывы у меня не работают, не для регистрированного пользователя не для админа, не для гостя... просто после нажатия на добавить сообщение, перебрасфвает на главную страницу и естественно нет ни какого отзыва не в админке не на сайте..... не работает не в дефолтной теме не в никакой другой.
Не понипимаю, это нормально? или гдето в настойках есть какая то потойная галочка кроме "Разрешить покупателям оставлять мнения о товаре" ???
Подскажите.... сразу говорю что везде уже ставил разрешение на запись 777 ..
kcgms
Новичок

Сообщение zlatoff » 22 май 2013, 08:35

Прикрутить каменты и отзывы как раз ничего сложного - действительно чуть ли не весь код из шаблона дискусий перетащить в шаблон детального описания товарной позиции.

Гораздо сложнее реализовать схему когда на товарной странице подается 3 последних отзыва, и ссылка "далее >>" на страницу с полными камментами и формой отправки. Я вчера начал трудится над вопросом, но запутался в циклах. Ни кто еще не реализовал у себя? Хочу увеличить посещаемость страниц с отзывами - сейчас переходы едва превышают 3%.

А то весьма не уместно подавать все отзывы, когда их под сотню - портянка огромная получается. Да и форма "оставить отзыв" может составить "конкуренцию" форме "задать вопрос" - путая покупателя.

P.S.: несколько советов в догонку по отзывам:

• мы резко увеличили количество отзывов, рассылая e-mail с опросниками о качестве товара и обслуживания, сразу после того как покупатель получает посылку. Покупателям нравится что их мнение кого то еще интересует после получения денег, отзыв процентов 80%, в то время как оставляют отзывы сами - единицы;
  • сделайте на странице отзывов 2 большие кнопки "вернутся к товару" - сверху и снизу ленты отзывов;
  • не забудьте разрешить роботам индексировать этот контент, добавив в роботс.тхт конструкцию следующего вида: Allow: /index.php?productID=*&discuss=yes ;
  • сделайте макроразметку (rdf, schema.org) отзывов - пока прилива не ощутили, но поисковики собирают эти данные видимо не зря
zlatoff
Пользователь