Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

Реализация списка товаров в product_detailed.tpl

Обсуждение вопросов связанных с шаблонами и дизайном ShopCMS.

Реализация списка товаров в product_detailed.tpl

Сообщение Руслан » 16 июн 2013, 21:29

Здравствуйте уважаемые форумчане :) У меня к вам небольшой вопрос:
Я делаю заказ на интернет магазин и столкнулся с такой проблемой. По задуманной планировке сайта необходимо чтобы товары при подробном рассмотрении выдавали список, трудно объяснить конечно)) В общем Например есть товар, грубо говоря "труба <х8>" и он выдается на сайте "квадратным блоком с картинкой", это при просмотре категорий. Мы нажимаем на этот товар и попадем в Описание (product_detailed.tpl). Вот в этом описании мне надо реализовать список вариаций товара "труба <x8>", например "Труба <x8> Желтая", "Труба <x8> Большая", "Труба <x8> Квадратная". Выглядеть это должно примерно так :arrow: http://s1.ipicture.ru/uploads/20130616/zTl0VmKj.png .Надеюсь нормально нарисовал :))
Таблицу то в описании я создать могу, но вот как привязать её содержимое к административной части (ведь там нельзя создать подсписок к продукту, на сколько я знаю), и к добавлению в корзину товаров из списка. Подсобите чем сможете, пожалуйста. Можно идеи реализации, или более продуктивный вариант, в общем хоть что-нибудь) Заранее спасибо!
Руслан
Новичок

Re: Реализация списка товаров в product_detailed.tpl

Сообщение badisoft » 16 июн 2013, 22:59

Варианты, с ходу пришедшие в голову:
1. создать "Труба Х8" не как товар, а как подкатегорию. В которой уже будут все нужные "Трубы Х8" как товары.
2. Присвоить товару "Труба Х8" соответстующие дополнительные характеристки (варианты) - Желтая, Большая и т.п. (с заданием изменения цены от базовой) штатными средствами ShopCMS.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина

Re: Реализация списка товаров в product_detailed.tpl

Сообщение Руслан » 17 июн 2013, 19:29

Спасибо большое за совет! Я тоже думал об этих вариантах, больше о первом самом. Только в этом случае возникает вторая проблема - Как прописать вывод подкатегорий, при просмотре родительских категорий? Никак не могу найти подсказки, или самой строчки, которую можно было бы вписать для того чтобы это реализовать. А сам их писать я к сожалению не умею еще(( Хотелось бы хоть узнать что вписать, чтобы выводились хотя бы ссылки на просмотр подкатегорий, как например у меня на рисунке слева, только уже для подкатегории. А уж отформатировать в блоки или таблицу думаю сумею. Подскажите пожалуйста :roll:

Ох! Кажется я нашел то что искал, всего то надо было включить "вывод подкатегорий" в настройках :D Теперь найду где прописана эта строка отвечающая за вывод подкатегории на странице и попробую её переформатировать :) Но на всякий случай, если у вас есть какие-нибудь советы или уже выкропленые строки кода, то поделитесь пожалуйста)
Руслан
Новичок