Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

справочник заказов

Обсуждение вопросов связанных с шаблонами и дизайном ShopCMS.

справочник заказов

Сообщение Tourbillon » 04 сен 2013, 14:53

Всем привет. Такой вот вопрос созрел. Как в справочнике заказов, кликая на конкретный заказ получать результат без квадратных скобок?
$orderContent[i].name - вот эта переменная дает результат - [K734-wh] Заколка "Краб" и вот как эти самые квадратные скобки убрать сам пока не нашел(((.
Кроме этого как получить вид заказа и в печатной версии в формате Excel ?
буду рад любым комментариям.
Tourbillon
Активист

Re: справочник заказов

Сообщение mixer » 04 сен 2013, 17:09

Думаю тут
\core\functions\order_functions.php
в процедуре _moveSessionCartContentToOrderedCart идет добавление товара в корзину... и там есть код типа
$productComplexName = "[".$product["product_code"]."] ".$productComplexName;
mixer
Старейшина

Сообщение badisoft » 04 сен 2013, 17:58

Как в справочнике заказов, кликая на конкретный заказ получать результат без квадратных скобок?

Насколько я помню, в созданном заказе уже никак. Т.е. в справочнике заказов (в таблице содержимого заказа) каждая запись УЖЕ состоит из кода товара в квадратных скобках, названия товара и (в круглых скобках) вариантов характеристик, если они у товара есть. Тут либо "на лету" эти скобки убирать функцией str_replace либо изначально создавать строку товара в заказе без них, еще на этапе корзины. Это не сложно.

PS. Можно и прямо в шаблоне. У смарти есть аналог str_replace, но он менее удобен, т.к. нельзя задать диапазон для замены.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина

Сообщение Tourbillon » 05 сен 2013, 13:17

mixer писал(а):Думаю тут
\core\functions\order_functions.php
в процедуре _moveSessionCartContentToOrderedCart идет добавление товара в корзину... и там есть код типа
$productComplexName = "[".$product["product_code"]."] ".$productComplexName;

уже пробовал - не работает...причем и смотерл уже созданные заказы и новые делал, все равно с квадратными скобками идет(((
Tourbillon
Активист

Сообщение Tourbillon » 05 сен 2013, 13:34

нашел... вот тут cart_functions.php та же строка...но в старых заказах таки не меняется..ну хоть в новых терь все в порядке)
а вот как теперь версию для печати получать в ексельном формате)))
Tourbillon
Активист

Сообщение badisoft » 05 сен 2013, 15:34

уже пробовал - не работает...причем и смотерл уже созданные заказы и новые делал, все равно с квадратными скобками идет(((

функция _moveSessionCartContentToOrderedCart - для не зарегистрированных клиентов, у которых содержимое корзины хранится в массиве $_SESSION. Для зарегистрированных перенос товаров из корзины в таблицу ордеров делается по другому и в другом месте, насколько я помню.

PS. Чтобы поменять в старых заказах надо написать и выполнить один SQL-запрос, который уберет квадратные скобки из таблицы xxxx_odered_carts, если я правильно помню ее название.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина