Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

онлайн-консультант на сайте

Отзывы и предложения по развитию скрипта, сайта и форума.

онлайн-консультант на сайте

Сообщение inist » 10 авг 2009, 12:11

Последнее время становиться популярными системы для онлайн-консультирования непосредственно на сайтах. Примеры можно посмотреть на www.003.ru,www.fidel.ru,www.autoexpres.ru. Хотелось бы поднять вопрос о необходимости таких систем на сайтах.
inist
Новичок

Re: онлайн-консультант на сайте

Сообщение ButuzOFF » 10 авг 2009, 14:13

Не нужно подымать :)
Работает и очень эффективно.Проверенно на своем сайте и на сайтах партнеров.
По использованию скриптов могу сказать свое имхо - если это кому то нужно.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра...
ButuzOFF
Старейшина

Сообщение ButuzOFF » 18 авг 2009, 19:33

Тут рассматриваются только программы и скрипты которые устанавливаются на сервер,
и находятся под контролем пользователя. Всякие службы типа http://www.siteheart.ru/ , LiveContact ,marva и пр. в другой раз.

Название : LiveZilla
Написан : PHP (сервер) .NET (клиент)
Лицензия : Free (копирайты не удалять)
Язык: Немецкий и Английский - клиент / Мультиязыковая поддержка - веб интерфейс
Количество операторов: неограничено
Сайт производителя : http://www.livezilla.net
Моя оценка по пятибальной шкале: 5
Тип приложения :Клиент написан на дотнет , основной функционал именно в нем . Устанавливается как обычный софт. Состоит из двух частей Клиентская и серверная часть.
Вся установка в автоматическом режиме.
Возможности: Отслеживания посетителей на сайте (с детальной информацией : на какой странице сейчас откуда зашел и пр.
Приглашение в чат оператором. Системный лог. Архив сообщений.Блокировка по IP. Внутренний чат. Настройка уведомлений. Поддержка групп. Поддержка Web камер

Название : Mibew Messenger
Написан : PHP (сервер) .NET (приблуда трей)
Лицензия : Open Source
Язык: Русский ,Немецкий и Английский
Сайт производителя : http://www.openwebim.org
Моя оценка по пятибальной шкале: 4
Тип приложения : Серверное приложение , основной функционал именно в нем . Устанавливается как обычный скрипт. Состоит только из серверной части. Управление через Web интерфейс .
Есть еще приблуда Mibew Tray , но глючная и неудобная (собственно это минибраузер)
Возможности: Архив сообщений. Блокировка по IP. Поддержка групп.
Сильно грузит сервер.

Название : Веб Мессенджер
Написан : PHP (сервер) .NET (приблуда трей)
Лицензия : Платный (Про версия 250 баксов , есть еще бесплатный но недостоин внимания.)
Язык: Русский и Английский
Сайт производителя : http://webim.ru/
Моя оценка по пятибальной шкале: 2
Тип приложения : Серверное приложение , основной функционал именно в нем . Устанавливается как обычный скрипт. Состоит только из серверной части. Управление через Web интерфейс .
Есть еще приблуда Веб Мессенджер , но глючная и неудобная (собственно это минибраузер).Короче теже яйца только в профиль. Ну ооочень похож на Mibew Messenger... Кто у кого спер , тяжело сказать.
Возможности: Отслеживания посетителей на сайте (с детальной информацией : на какой странице сейчас откуда зашел и пр. Приглашение в чат оператором. Архив сообщений. Блокировка по IP. Поддержка групп.
Дико грузит сервер.Саппорт медленно думающий. Цена неадекватная.

Название : 123 Live Help
Написан : Java (сервер) Flash (клиент)
Лицензия : Free для некоммерческого использования
Язык: Английский
Сайт производителя : http://www.123livehelp.com/
Моя оценка по пятибальной шкале: 4
Тип приложения : Серверное приложение , основной функционал именно в нем . Устанавливается на компьютер пользователя и подымает виртуальный сервер.Собственно мой комп и есть сервер . Состоит из серверной части и клиентской части..
Возможности: Архив сообщений. Блокировка по IP. Поддержка групп. И еще куча всего ,особо не тестил

Продолжение следует....
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра...
ButuzOFF
Старейшина

Сообщение Slamdogs » 26 авг 2009, 10:43

Было бы не лишнее если б разработчики это на сайт поставили, только нафига? Email и icq и так помойму выше крыши, всегда отвечают и грамотно, правда не всегда быстро :? .
Slamdogs
Пользователь

Сообщение Seldom » 07 дек 2009, 20:23

я 2 года пользуюсь сайтхертом, мне нравится, аськи совсем убрал с сайта своего
Seldom
Пользователь

Сообщение droid » 13 дек 2009, 19:41

Поставил LiveZilla. Слов нету. Превзошел все мои самые смелые ожидания. По функционалу, обгоняет многие платные версии других разработчиков. Что очень понравилось, что интерфейс пользовательской части на русском языке. Абсолютно все настраивается под свои нужды. Издает сигнал, когда кто то вызывает консультанта. Есть PSD кнопки для сайта. (надо скачивать с офф. сайта) в общем, 5 баллов. Рекомендую.
Интернет Зоомагазин - http://Animalport.ru
droid
Мудрец

Сообщение Максим » 22 дек 2009, 10:13

Slamdogs писал(а):Было бы не лишнее если б разработчики это на сайт поставили, только нафига? Email и icq и так помойму выше крыши, всегда отвечают и грамотно, правда не всегда быстро :? .

Вот и мне теперь, видимо под влиянием этого топика, поставили livezilla и сказали консультировать там вместо ICQ. Так что всем здрасьте)), милости прошу. Мне что в ICQ, что там консультировать, разницы нет. ;)
Максим
Администратор

Уже хочу...

Сообщение Леший » 23 дек 2009, 21:12

Хочу.. тоже хочу LiveZilla на сайте.
Дяденьки расскажите по подробней старому дураку.. как поставить и настроить?? Ну не силен я в этом... :(
Леший
Активист

Сообщение Максим » 23 дек 2009, 22:23

Зашел, посмотрел. У них на сайте есть видеоурок, всё подробно показано как ставить, куда еще подробнее? Подробнее это уже когда за вас сделают. :D А вы по видимому даже и на сайт к ним не заходили.
Максим
Администратор

Сообщение Леший » 24 дек 2009, 09:07

Максим Архипов писал(а):Зашел, посмотрел. У них на сайте есть видеоурок, всё подробно показано как ставить, куда еще подробнее? Подробнее это уже когда за вас сделают. :D А вы по видимому даже и на сайт к ним не заходили.

Максим - вот Вам лишь бы все опошлить, ну зачем же так о людях то судить?? Это как случай с фотографиями, вы тоже говорили что там проблем нет, а оказалось что есть. Пообещали в следующей версии скрипта проблему решить.

На сайт я их ходил и кино видел по установке, но все равно есть вопросы. К примеру в какой кодировке у них база данных работает? Нужно новую базу создавать или можно туда же где и shopcms стоит поставить?
Еще не понятно можно ли ставить на тот же домен? Или надо субдомен создавать?

Вещь хорошая я считаю и нужная, но хотелось бы обойтись малой кровью. Люди уже ставили себе, так что неужели жалко поделиться своим опытом? Или это какая то тайна за семью замками?
Леший
Активист

Сообщение Cheleom » 24 дек 2009, 15:29

Максим Архипов писал(а):Зашел, посмотрел. У них на сайте есть видеоурок, всё подробно показано как ставить, куда еще подробнее? .
Так там же не по украински ? :o
Cheleom
Старейшина

Сообщение Максим » 24 дек 2009, 18:42

Леший писал(а):
Максим Архипов писал(а):Зашел, посмотрел. У них на сайте есть видеоурок, всё подробно показано как ставить, куда еще подробнее? Подробнее это уже когда за вас сделают. :D А вы по видимому даже и на сайт к ним не заходили.

Максим - вот Вам лишь бы все опошлить, ну зачем же так о людях то судить?? Это как случай с фотографиями, вы тоже говорили что там проблем нет, а оказалось что есть. Пообещали в следующей версии скрипта проблему решить.

На сайт я их ходил и кино видел по установке, но все равно есть вопросы. К примеру в какой кодировке у них база данных работает? Нужно новую базу создавать или можно туда же где и shopcms стоит поставить?
Еще не понятно можно ли ставить на тот же домен? Или надо субдомен создавать?

Вещь хорошая я считаю и нужная, но хотелось бы обойтись малой кровью. Люди уже ставили себе, так что неужели жалко поделиться своим опытом? Или это какая то тайна за семью замками?

Я не знаю, не я ставил. Наверное utf-8 как и все подобные скрипты. А по поводу базы - конечно можно, в shopcms свои префиксы и потому таблицы друг другу мешать не будут.
Максим
Администратор

След.