Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

Какие улучшения хотелось бы увидеть в скрипте магазина.

Отзывы и предложения по развитию скрипта, сайта и форума.

Какие улучшения хотелось бы увидеть в скрипте магазина.

Сообщение r_edw » 24 фев 2010, 13:54

К сожалению, я не знаю какие изменения будут в четвертом релизе, поэтому не могу их учесть в этой теме. Я хотел бы увидеть в списке улучшений следующее:
1. Адрес страниц вида: название-сайта/название-категории-или-раздела.hml; название-сайта/название-категории-или-раздела/название-товара-или-инфостраницы.hml;
2. Реализация возможности прописывать произвольно название категории-раздела/товара-страницы в окне редактирования этой категории или этого товара;
3. Нужна возможность выбрать те товары и/или категории, к которым не применяются общие скидки магазина. При этом ещё лучше было бы предоставить возможность установить свои правила скидок для конкретного товара и/или категории.
Это то, что реально облегчило бы работу администраторам и сделало бы магазин более понятным для пользователей. Кроме того, это дало бы возможность использовать скрипт не только для магазина.
На сегодня мечты закончились. Приходите в другой раз :) .
r_edw
Новичок

Re: Какие улучшения хотелось бы увидеть в скрипте магазина.

Сообщение Alex_370 » 05 мар 2010, 00:39

От скрипта в том виде что он есть я в восторге - то что мне было нужно.

Но в качестве пожелания что-ли, со своей стороны хочу добавить что в функционале очень нехватает возможности редактирования корзины (например, замена товара на аналог администратором при согласовании с покупателем, или удаление товара, возможность поставки которого в настоящее время отсутствует, и в связи с этим заказчик не имеет желания ждать - не весь же заказ удалять).

Сам себе дописал механизм скидки при определенных способах оплаты (у меня при предоплате предоставляется скидка 3% - т.е. при выборе "предоплатного" способа оплаты сумма автоматически пересчитывается уменьшаясь на заданный процент). Порадовало то что я без проблем смог самостоятельно внести (имея очень небольшие знания в php) нужные мне изменения - структура скрипта несложная и можно разобраться где какой код и где какие шаблоны.

Ну и совсем уж серьезное мое личное пожелание - несколько "типов цен" и возможность покупателю "привязать" один из этих типов. Но это, думаю, нужно далеко не всем, а систему усложняет, так что вполне допускаю что в стандартную поставку это дописывать может быть и не нужно...

А в общем и целом - еще раз хочу заметить, скрипт все что в нем предусмотрено выполняет и денег своих однозначно стоит. Разработчикам - удачи!
Alex_370
Новичок

Сообщение forest82 » 15 мар 2010, 17:58

Абсолютно поддерживаю r_edw, особенно по пункту 1,2.
forest82
Новичок

Сообщение alehano » 30 мар 2010, 11:45

Еще сайт по умолчанию в utf 8 сделать.

И хотелось бы видеть API и справочник по шаблону. Например, чтобы не искать как вывести логин пользователя на странице.
alehano
Новичок

Сообщение alehano » 01 апр 2010, 19:45

А еще если сделают какой нибудь шаблон-пустышку на div'ах, цены скрипту не будет.
alehano
Новичок

Сообщение Andron » 08 апр 2010, 02:48

Хотелось бы видеть более продуманную форму регистрации пользователя, а именно

1. Кроме полей Имя и Фамилия должно быть поле Отчество, мы все-таки в России живем.
2. Поля должны быть с примерами. Не знаю как у кого, а у меня в поле адрес, большинство кроме адреса пишут и город и край и прочее, причем примеры должны быть грамотно написаны
3. Добавление поля Индекс необходимо, тк писать его в поле Город нелепо, а если в поле адрес то непонятно где
4. Дополнительное поле должно быть управляемым, то есть надо его добавлять туда, куда надо, а е просто вниз формы. Добавил я Отчество ниже всего прочего - позорище, пришлось убрать.

Это не пустопорожнее предложение. Сегодня мне пришло письмо от юзера который не может оформить заказ - скрипт требует ввести адрес, при том, что адрес у него ЕСТЬ. Но написан он через слот Ж, потому что его никто за ручку не вел при регистрации. А "россиянин", из тех еще. Ему нянька нужна.

5. И добавить в админку возможность АДМИНАМ редактирования ВСЕХ данных пользователей.
Лично меня бесят их каракули безграмотные ...
2 отказа на этой неделе потому только что покупатели не пошли исправлять в своих данных то что от них требовалось. Время на переписку убито, а товар попал в отказ. Это не дело.
Andron
Активист

Сообщение meta-s.ru » 09 апр 2010, 08:33

Тут я могу только посоветовать индекс ввести как дополнительное поле при регистрации. А вот с Отчеством не долго думая можно поправить Language и там вместо графы ИМЯ указать ИМЯ ОТЧЕСТВО.

Хотя и это далеко не всегда спасает Нас.

В целом редактирование данного файлика поможет Вам немного настроить форму регистрации, только терпения Вам :) А в целом замечания очень даже хороши :)
meta-s.ru
Старейшина

Сообщение namer » 09 апр 2010, 08:38

раздел "Форма регистрации" в админке видимо создан не для вас Andron....
Всё для shopcms только на http://shopkod.ru/
namer
Старейшина

Сообщение sergey-v » 09 апр 2010, 14:18

Все верно Andron описал. Форма регистрации добавляет поля в конец, когда логично чтобы отчество было после имени.

Сами, делаем так: в файле Language меняем "Имя" на "Имя (при необходимости Отчество)"
Процентов на 30% помогает.

Добавил я Отчество ниже всего прочего - позорище, пришлось убрать.

namer писал(а):раздел "Форма регистрации" в админке видимо создан не для вас Andron....
sergey-v
Мудрец

Сообщение mustafa » 10 апр 2010, 23:46

Свои 5 копеек пожеланий:

1. В странице редактирования товара добавить возможность по умолчанию указать ОДИН РАЗ фотографию для генерации маленького, среднего и большого превью. Фота как правило одна и таже, приходится лишние два раза кнопкой "обзор" пользоваться.

2. С теми же фото. Бывает, что нужно сделать, чтобы несколько товаров ссылались на одни и те же маленькие/средние/большие фото. Если вручную через "обзор" загружать ту же фоту для другого товара, то она появляется дублировання на сервере с дополнительным суффиксом, что без надобности раздувает количество фоток на сервере . Приходится изгаляться - прописывать одни и те же ссылки на фотки "в режиме html", т.е. в Excel. Т.е. лишний раз надо скачать базу товаров, исправить ее и т.д. Вот если бы было можно вручную прямо из админки для товара указывать - какие из уже существующих фоток использовать!

3. В "Менеджер Страниц/Прикрепить статью к товарам" иногда нужно сотню товаров выбрать из списка, к которым прикреплять статью нужно. Вот бы было хорошо, если бы эти товары можно было выбрать чекбоксами, а не как сейчас: кликать по каждому и потом (т.к. страница после этого вверх уезжает) выискивать - какой там следующий надо кликнуть.
mustafa
Активист

Сообщение Andron » 11 апр 2010, 20:23

namer писал(а):раздел "Форма регистрации" в админке видимо создан не для вас Andron....

Ну отчего же, он и для меня сделан и для всех кто за это заплатил.
Вот только читаем внимательно написанное мною выше, а затем написанное другими ниже.
Проку от такого администрирования - кот наплакал.

Дополнительные поля должны быть сортируемыми не только между собой. И, знаете, то что НЕДОДЕЛАНО, не должно дорабатывться через дополнительные поля. Это ПРОСТО НАДО ДОДЕЛАТЬ, а после продавать.
Andron
Активист

Сообщение Andron » 11 апр 2010, 20:32

meta-s.ru писал(а):Тут я могу только посоветовать индекс ввести как дополнительное поле при регистрации. А вот с Отчеством не долго думая можно поправить Language и там вместо графы ИМЯ указать ИМЯ ОТЧЕСТВО.

Хотя и это далеко не всегда спасает Нас.

В целом редактирование данного файлика поможет Вам немного настроить форму регистрации, только терпения Вам :) А в целом замечания очень даже хороши :)

Я, конечно, воспользуюсь Вашим советом, и спасибо за помощь, только ведь здесь пишут не о том как что-то исправить, верно? Здесь постят рекомендации или пожелания направленные на улучшение магазина в новой версии. Хотелось бы что бы и это пожелание было учтено.
Andron
Активист

След.