Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

Какие улучшения хотелось бы увидеть в скрипте магазина.

Отзывы и предложения по развитию скрипта, сайта и форума.

Re: Какие улучшения хотелось бы увидеть в скрипте магазина.

Сообщение namer » 08 окт 2013, 18:23

Обновлю ShopCMS. Недорого :)
Первый нах (где-то встречал такое выражение)
Извините за оффтоп, просто хотел поднять настроение :)
Всё для shopcms только на http://shopkod.ru/
namer
Старейшина

Сообщение zUncleAnt » 08 окт 2013, 18:31

То есть еще 9 месяцев. Ориентировочно :)

Максим, по-моему справедливо было бы выложить хоть какой-то бета-релиз, хотя бы фронтэнда, чтобы люди начали верить и перестали истерически смеяться при очередном обновлении даты релиза мифической 4 версии.
zUncleAnt
Пользователь

Сообщение Максим » 08 окт 2013, 22:26

Denisbox писал(а):
Мы планируем выпустить первую версию 1 июня 2014.

Максим, уже даже и не смешно... извините

Отчего это вам смешно? Если смешно, то это в КВН, а здесь прошу писать только по делу.
Максим
Администратор

Сообщение Максим » 08 окт 2013, 22:30

namer писал(а):Обновлю ShopCMS. Недорого :)

Думаю многие захотят переделать свои устаревшие шаблоны на Bootstrap 3, так что можно будет хорошо подзаработать :-)
Максим
Администратор

Сообщение designdroll » 08 окт 2013, 23:19

Отличная новость, я сейчас как раз планирую новый шаблон для своего "пикантного" магазина (продажа штучек и одежды для стрип-выступлений, ролевых игр и т.д.). Ждал ждал и наконец дождался :-) Хочу где-то купить себе шаблон или дизайн на мою тематику сделанный, а потом заказать у местных умельцев переделку в новый Bootstrap-шаблон.

А то что тут про четвертую версию шопцмс пишут, то я вообще не понимаю чего вы беситесь, первый раз встречаю таких неуравновешанных пользователей. Я пользуюсь кучей платных скриптов, платным форумом, платной доской объявлений, сайт-граббером и т.д., но нигде никто не ноет и не выпрашивает новых версий, хотя тот же скрипт форума мой вообще обновляют раз в год.

Так же, раз уж тема о новой версии, хотел бы сделать маленькое пожелание для ShopCMS 4. Поскольку пользователей у вас очень много и техподдержка хронически перегружена, то ни слушайте некого и в будущей версии сделайте релизы раз в пол-года, или даже раз в год, но так чтобы скрипты были очень хорошо протестированы и не содержали ошибок, т.е. чтобы не пришлось обращаться в техподдержку. Так же не помешала бы инструкция по использованию. Она может и не нужна, но для блондинки-секретаря книжечка была бы очень полезной, а то легче обучить крокодила, чем её.
designdroll
Новичок

Сообщение mixer » 08 окт 2013, 23:33

Максим, продолжаешь удалять неудобные комментарии!? Бестыжий... :)
mixer
Старейшина

Сообщение Максим » 08 окт 2013, 23:44

designdroll, всё дело в том, что когда-то прежние владельцы-разработчики скрипта действительно обещали больше обновление с новыми функциями, обещали-обещали и в итоге продали название новым владельцам. Из старой команды остался лишь Евгений из техподдержки, я и дизайнер-верстальщик.

Название продали, новые владельцы решили отказаться от старого программного кода и сделать полностью новый продукт с тем же известным именем. Вот с момента покупки и началась вся работа, а пользователи форума почему-то ждут то старое, когда-то обещанное грандиозное обновление. Ну пусть ждут дальше.

Я рассказывал даже больше, но повторюсь еще раз - мы сейчас ведем переговоры с возможным инвестором, возможно будущее ПО будет бесплатным. Т.е. скрипт не будет стоить ничего, а основной заработок будет на поддержке(платная), хостинг, услугах(дизайн, верстка, доработка) и т.д. целой командой специалистов-профессионалов (офис в Москве).

Я уже писал обо всём этом, причем возможно даже в этой теме (полистайте старые страницы), но видимо мои сообщения никто не читает. Я уже даже не отвечаю на сообщения с претензиями по ShopCMS 4.

По поводу шаблонов - тут смотрите сами. Есть хорошие партнеры, а на некоторых есть жалобы. На форуме так же есть отличные верстальщики и надежные люди, а есть студенты-самоучки которые делают шаблоны в дримвейвере одной рукой. Попробуйте полистать старые темы, почитать сообщения, отзывы, думаю вы найдете хорошего исполнителя.
Максим
Администратор

Сообщение Максим » 08 окт 2013, 23:49

mixer писал(а):Максим, продолжаешь удалять неудобные комментарии!? Бестыжий... :)

Да удаляю, это моя работа, иначе денежек не заплатят. И не только сообщения, вон даже пользователя badisoft недавно забанил, хотя он был форумчанин-передовик так сказать :-) Ну а что поделать если человек не понимает, что критика ShopCMS на форуме запрещена, сам виноват.
Максим
Администратор

Сообщение namer » 09 окт 2013, 10:49

Максим писал(а):
namer писал(а):Обновлю ShopCMS. Недорого :)

Думаю многие захотят переделать свои устаревшие шаблоны на Bootstrap 3, так что можно будет хорошо подзаработать :-)

А что мне останется, ведь наверняка упадет спрос на мои более чем 50 выставленных на продажу плагинов.
Но если что, то я первый в любом процессе касающемся ShopCMS
Всё для shopcms только на http://shopkod.ru/
namer
Старейшина

Сообщение Denisbox » 09 окт 2013, 11:24

Если смешно, то это в КВН, а здесь прошу писать только по делу.

А это не КВН?
Ну вот вам хронология высказываний и новостей:
Новость: 21 октября 2012 Обновление шаблона. Готовится к выходу промежуточная версия ShopCMS в новом обличии.

Максим » 17 дек 2012, 21:48
badisoft, невнимательно читаете, я написал выше о том, что это будет просто обновлённый шаблон.
2) Срок выхода с учетом того что уже прошло - неопределен, коллеги говорят что еще от 3 до 6 месяцев. Пока нацелены на 1 мая 2013.

Уже готово, но выложить всё никак не могут - много недочетов в новом шаблоне, устраняют пока что.

Ну и сейчас хорошо бы посмотреть на сегодняшнюю дату.

Думаю многие захотят переделать свои устаревшие шаблоны на Bootstrap 3, так что можно будет хорошо подзаработать

По поводу подзаработать... данные из Яндекса по региону Москва за месяц 2012г:
shopcms 3 420
shopcms шаблоны 1132

... и за месяц в этом году:

shopcms 1 160
shopcms шаблоны 189

Да удаляю, это моя работа, иначе денежек не заплатят. И не только сообщения, вон даже пользователя badisoft недавно забанил, хотя он был форумчанин-передовик так сказать :-) Ну а что поделать если человек не понимает, что критика ShopCMS на форуме запрещена, сам виноват.

Мда, гениальный маркетинговый ход))) Если человек не может критиковать на официальном форуме, то он будет писать тоже самое но уже на десятке других.
Как вычищать там будите? Badisoft разработчик модулей, если, что, ещё остались Mixer, Namer, Paratrooper... никого больше не забыл?

По поводу решения убить этот форум с выходом новой версии не менее гениальная идея - тупо послать лесом пользователей старых версий (ваших клиентов, если что)
Denisbox
Старейшина

Сообщение Denisbox » 09 окт 2013, 11:28

Максим, для сравнения по срокам изготовления шаблона:
Если перебирать полностью весь шаблон и клиентской и административной части и делать новый, то при самой сложной вёрстке уходит максимум месяц, если ни чем другим не заниматься...
Denisbox
Старейшина

Сообщение Максим » 09 окт 2013, 12:18

Если перебирать всю админку, то возможно вы и правы, этого я не знаю. Но если работать только с клиентской частью, то не думаю что на самый сложный шаблон может уйти более 5 дней.
Максим
Администратор

Пред.След.