Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

Новая версия движка

Отзывы и предложения по развитию скрипта, сайта и форума.

Re: Новая версия движка

Сообщение Cheleom » 17 июл 2012, 14:38

Максим писал(а):Всем привет :-) Пока обсуждается будущая версия движка я попросил одного из программистов выдернуть из оттуда модули оплаты и подцепить их к текущей версии. Всё же новая версия выйдет в будущем, а многим хочется иметь в своих магазинах набор актуальных модулей оплаты уже сейчас. Так что через недельку-две выложим обновление - пакет новых модулей оплаты для текущей версии ShopCMS и несколько фиксов. Думаю многие будут рады.

Лед тронулся )))))
Cheleom
Старейшина

Сообщение Denisbox » 18 июл 2012, 09:13

Максим
Добавьте ещё функцию копирования товара, тут проскакивала на форуме для vip версии, так пусть она будет и в обычной, клиенты очень желают её видеть.

А по поводу новых версий, то да, хотелось бы видеть обновления движка почаще, а то при общем пессимизме на форуме, клиенты просто начинают отказываться от установки ShopCMS
Denisbox
Старейшина

Сообщение antaNT » 21 июл 2012, 10:07

Ну ка? что это за форум для VIPверсии?
antaNT
Пользователь

Сообщение Максим » 21 июл 2012, 23:43

Нет, это форум для всех пользователей ShopCMS. Для владельцев Vip версии есть бесплатная техподдержка, сейчас она общая на всех клиентов, если у вас есть вопрос или вы хотите попросить помощи, то можете смело нам написать. На форуме техподдержки нет.

Раз уже спросили, хотел бы заодно для всех пользователей напомнить - в следующем месяце техподдержка будет предоставляться только владельцам Vip версии, она останется бесплатной и станет обязательной (сейчас часть обращений может игнорироваться при большой нагрузке). Владельцы обычный лицензий смогут приобрести услугу отдельно. Как мы уже неоднократно писали - введение платной техподдержки (для Vip бесплатно) неизбежно, поскольку пользователей ShopCMS уже огромное количество и мы более не может предоставлять качественную и квалифицированную помощь всем желающим (100-150 в день).
Максим
Администратор

Сообщение Фролик » 25 июл 2012, 16:35

Сориентируйте хотя бы по срокам выхода новой версии. И какие модули оплаты будут выложены до старта новой версии?
Фролик
Активист

Сообщение vavbiz » 10 авг 2012, 13:45

Максим писал(а):Всем привет :-) Пока обсуждается будущая версия движка я попросил одного из программистов выдернуть из оттуда модули оплаты и подцепить их к текущей версии. Всё же новая версия выйдет в будущем, а многим хочется иметь в своих магазинах набор актуальных модулей оплаты уже сейчас. Так что через недельку-две выложим обновление - пакет новых модулей оплаты для текущей версии ShopCMS и несколько фиксов. Думаю многие будут рады.

10.08.2012 :-) ???
Ученье свет, а не ученье... ...чуть свет и на работу.
vavbiz
Активист

Сообщение Максим » 21 авг 2012, 16:16

vavbiz писал(а):10.08.2012 :-) ???

vavbiz, нет, программист пока еще не сделал. Поймите одну деталь, я лично попросил одного из коллег портировать модули оплаты когда он найдёт время, я же не буду человека внаглую подгонять. Он говорил через неделю-две сделает, а когда точно - чёрт его знает. У всех сейчас всё время уходит на работы над будущей версией. В общем как только модули будут готовы я сразу для вас накачу обновление, не сомневайтесь.

Madmess писал(а):Опять завтрак =)

Удачи в бане, надоели гадить во всех темах.

Denisbox писал(а):Максим
Добавьте ещё функцию копирования товара, тут проскакивала на форуме для vip версии, так пусть она будет и в обычной, клиенты очень желают её видеть.

Не помню говорил уже или нет, но подобная возможность будет. По поводу Vip - наверное это кто-то сам для себя сделал такую возможность, поскольку в Vip вресии сейчас нет функции копирования товара.
Вообще в будущей версии будет столько всего, что я бы сказал это будет лучший скрипт магазина. Одно меня огорчает... уже третий раз мы меняем дизайн админки, я имею ввиду внешний вид. Месяц назад был полностью забракован новый дизайн админки, начали делать опять по новой еще более совершенную версию дизайна. Третья версия дизайна конечно будет очень удобна и современна, но надеюсь наши программисты на этом остановятся :)
Максим
Администратор

Сообщение badisoft » 21 авг 2012, 21:18

Denisbox писал(а):Максим

Довесок (исправление штатного кода) для копирования товара есть в виде правки admin.php (т.е. нужна VIP-версия), а есть в виде правки catalog_products_categories.tpl.html и catalog_products_categories.php, которые не зазендены и в обычной версии. Там почему-то изначально от автора не копируются картинки товара и еще что-то относительно важное, не помню уже. Я дописывал, это просто.

PS. Довесок по коду ПРОСТЕЙШИЙ и очень странно, что эта исключительно востребованная функция не сделана штатно.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина

Сообщение mixer » 22 авг 2012, 04:59

Кстати, Максим. А можно в новом движке сделать функционал позволяющий перекрывать стандартные модули/файлы не меняя их в движке!?
Т.е. к примеру в каталоге с темой делаем файл
\www\core\tpl\user\default\includes\shopping_cart.php
и он перекрывает дефолтовый.
В этом случае не придется если что править сам движок и можно его почти без проблем обновлять и т.д.
mixer
Старейшина

Сообщение namer » 22 авг 2012, 06:57

mixer писал(а):Кстати, Максим. А можно в новом движке сделать функционал позволяющий перекрывать стандартные модули/файлы не меняя их в движке!?
Т.е. к примеру в каталоге с темой делаем файл
\www\core\tpl\user\default\includes\shopping_cart.php
и он перекрывает дефолтовый.
В этом случае не придется если что править сам движок и можно его почти без проблем обновлять и т.д.

Что-то даже не воображу как это....
Есть например такой функционал в CodeInteger - создаешь свои функции, классы и они перекрывают ф-ции и к-сы, которые в движке и совпадают по имени...
Всё для shopcms только на http://shopkod.ru/
namer
Старейшина

Сообщение Denisbox » 22 авг 2012, 09:19

badisoft
Да, мы уже все давно поняли, что вы великий филосов, вот только толку от ваших постов нет.
Есть решение проблемы? Пишите на данный форум. А так это просто флуд и больше ничего.

Максим
Да это была сторонняя разработка, просто ей поделились на форуме, отсюда и вопрос :)

Кстати, а в каком файле нужно указывать ссылку на папку с админкой, или при создании дизайна для админки обязательно переписывать всё в стандартной папке?
Denisbox
Старейшина

Сообщение badisoft » 22 авг 2012, 19:51

Denisbox писал(а):badisoft
Да, мы уже все давно поняли, что вы великий филосов, вот только толку от ваших постов нет.

Ай-яй-яй! Как нехорошо получилось! А ведь действительно, человек, пишущий "филосов" и смело говорящий от лица всех подписчиков мог не понять, где скачать модуль копирования товара, который не затрагивает файл admin.php, т.е. не требует VIP-версии. Я ж только сайт дал, а не конкретную ссылку для скачки. Т.е. пожевал, но в рот не положил. Мои персональные извинения :).
Denisbox писал(а):badisoft
Есть решение проблемы? Пишите на данный форум. А так это просто флуд и больше ничего.

Я написал, что решение проблемы есть. Написал, где оно лежит. Там же есть тема, где выложены мои исправления и дополнения для этого модуля. Не вижу ничего сложного в решении этой проблемы. Ах да, забыл, это же я - филосов! :) - не вижу ничего сложного, а так это офигительно сложная проблема - скачать модуль и применить к нему описанные исправления. Или не применить, он и так работает, только фотки не копирует.

PS. Кстати, где можно посмотреть "толк от Вас"? От меня - в подписи.
Бесплатные модули к ShopCMS - http://cpu.badisoft.ru
badisoft
Старейшина

Пред.След.