Скрипт магазина для вашего бизнеса

PHP скрипт интернет-магазина

ShopCMS.Ru

Профессиональный скрипт интернет-магазина

ShopCMS – быстрый и удобный скрипт интернет-магазина!
Всё самое лучшее создано для Вас и Ваших покупателей!
Главная Новости Купить Хостинг Клиентам Услуги Файлы Контакты Форум

Новые версии ShopCMS, рассуждения

Отзывы и предложения по развитию скрипта, сайта и форума.

Новые версии ShopCMS, рассуждения

Сообщение tataboom » 11 фев 2012, 09:34

Shopcms, хороший скрипт. В грамотных руках, мощный инструмент! НО, Новые обладатели этой разработки (скрипта), далеки от маркетинговых технологий, и даже очень далеки. Поясню... скрипт был выкуплен определенным кругом лиц, для дальнейшего развития и продвижения в массы, с целью вывода на рынок конкурентного продукта.
А теперь реалии:
1.Новые разработчики (Владельцы) этого продукта
-На ср*ть на своих клиентов ( 4 новости за год, на этом сайте)
-Обещание, и обещание (за**ли)
-Хостинг свой быстро замутили)), а очевидные дыры кода позакрывать?! ....зачем?!...мы еще бабла снимем....( Вся эта кухня выгодна определенному кругу лиц, которые продают свои разработки через этот форум.)
- Вообще отдал 3 года жизни, данному продукту, устал ждать, слушать обещания, и допиливать определенные вещи, которые уже являются стандартом в инет-торговле.

Делайте выводы господа...А если этот топик исчезнет с форума, это означает что разработчики не умеют слушать критику.

УХОЖУ, ВСЕ.
Едет web-мастер на поезде и слышит: <td>...<td>, <td>...<td>, <td>...<td>.....
tataboom
Пользователь

Re: Новые версии ShopCMS, рассуждения

Сообщение voooz » 12 фев 2012, 13:21

Madmess писал(а):ShopCMS подходит только для маленьких, дешевых интернет-магазинчиков, если проект магазин будет развиваться, то функционала ShopCMS не хватит и придется переходить на что-то более мощное.

С доработками вполне неплохо справляется с многочисленными хотелками клиентов, он доработки это время разработчика и деньги клиента (а где доработок коммерческих CMS не заказывают?).
voooz
Пользователь

Сообщение Eshor » 02 мар 2012, 03:11

Полностью всех поддерживаю. Старье уже. около 3-4 лет думаю увидеть тут новое и т.п. Но так и не вижу. До сегодняшнего дня клиентам ставлю ШОП ЦМС. Принуждая их покупать лицензию. Надеясь что даст разработчикам стимул для развития проекта. Но толку нет. И сам устал заказывать дополнения и т.п. к данной цмс. Я месяц думаю подождать и потом уходить.

На заметку разработчикам убедитесь как денюшку на лицензиях потеряете значительно с моим уходом.

Ну то что 150-200 $ в месяц на одноразовых лицухах это точно!
Eshor
Активист

Сообщение Denisbox » 11 мар 2012, 09:36

Я хоть и не разработчик, но мне всё же интересно, какие вы видите альтернативы в качестве движка интернет-магазина?
Куча критики, но не один не предложил альтернативы.
Как вариант можно купить VIP, доработать под свои желания и предлагать его клиентам вместе с дизайном и установкой.
Denisbox
Старейшина

Сообщение tataboom » 12 мар 2012, 20:52

Madmess писал(а):Правильно, нечего их кормить, раз работать не хотят.
На какой движок перебираться планируете? Выбрали уже что-то?

Заказал самописный двиг 120 000 руб. под ключ. Понял что лучше нет, и не будет чем свое.
Протестирую, посмотрю, может продавать буду потом как готовое решение другим.
Знаю точно:
Фильтр товаров, автоматически генерируемый из набора характеристик в категории.
Запросов в БД не превышает 12 шт.
Бонусы, накопления скидки, Чпу, и управление блоками как в этой CMS. Импиморт/Экспорт - нормальный!
и еще куча всего.... Лепим конкурента))))
tataboom
Пользователь

Сообщение Cheleom » 12 мар 2012, 22:12

tataboom писал(а):
Madmess писал(а):Правильно, нечего их кормить, раз работать не хотят.
На какой движок перебираться планируете? Выбрали уже что-то?

Заказал самописный двиг 120 000 руб. под ключ. Понял что лучше нет, и не будет чем свое.
Протестирую, посмотрю, может продавать буду потом как готовое решение другим.
Знаю точно:
Фильтр товаров, автоматически генерируемый из набора характеристик в категории.
Запросов в БД не превышает 12 шт.
Бонусы, накопления скидки, Чпу, и управление блоками как в этой CMS. Импиморт/Экспорт - нормальный!
и еще куча всего.... Лепим конкурента))))

120000 рублей это 4000 долларов ?
Cheleom
Старейшина

Сообщение Denisbox » 13 мар 2012, 09:42

tataboom
Смотрите только, что бы ваш "самописный двиг" на поверку жумлой, опенкартом, оскоммерцем или друпалом не оказался. Это написано не в укор, просто мы уже так пару раз заказывали "самописный" и обжигались.
Denisbox
Старейшина

Сообщение Артур » 13 мар 2012, 18:15

Denisbox писал(а):Я хоть и не разработчик, но мне всё же интересно, какие вы видите альтернативы в качестве движка интернет-магазина?
Куча критики, но не один не предложил альтернативы.

Ну во-первых рекламировать другие движки на форуме данного движка просто не этично.
А во-вторых, на форумах поддержки других движков сидит столько же людей и так же ругают разработчиков. Идеала нет :) Только самописные решения решат все проблемы или глобальная доработка готового и открытого к доработкам. Что-то потребовалось, заплатил - сделали.
Действительно, почему бы не купить VIP-версию ShopCMS, и забубенить туда все требуемые рюшечки и бантики? Тем более она изначально не жрет ресурсы.

Но в свете данного топика, хотелось бы увидеть новую версию! :)
Артур
Пользователь

Сообщение Denisbox » 14 мар 2012, 11:57

Артур
То, что не этично я с вами полностью согласен, но вопрос этот был задан потому, что написана в данном топике куча негатива, однако ни одного конкретного предложения по другому движку магазина нет, и в ближайшем не предвидится. Кстати, самописные решения это не панацея - гораздо проще и дешевле дописать функционал к уже существующему (имхо)
Denisbox
Старейшина

Сообщение Максим » 17 июл 2012, 14:22

Самописный двиг может быть и не плох, но часто ставит заказчика в зависимость от того, кто этот двиг написал. Хочешь функцию - плати нам тыщщу у.е. и так далее. Цена в $4000, если конечно человек и правда столько отдал за скрипт, на мой взгляд маленькая за действительно хорошее программное решение. Скорее всего на выходе будет обычный php движок с набором функций указанных заказчиком + хороший стильный дизайн, но ничего особенного и сверхестественного там не будет.
Максим
Администратор

Сообщение tataboom » 24 июл 2012, 04:48

После долгих мучений... и чего хочу реализовать....
Затратил где-то 1500-1700 у.е зеленых на проработку ShopCMS получил на выходе конфетку с исправлениями всего чего можно. Был подверг изменениям каждый 3 файл ))). Что получилось: ЧПУ, код заказа, исправлены косяки с фото товаров (если фоток у товаров более 4, возможные характеристики не добавляются), автоматическое создание XML файлОВ (до бесконечности) для выгрузки на торговые площадки ( ПО ТОВАРНО), акции, новинки, случайные товары, последние купленные и просмотренные товары, формирование списка товаров в рамках одной группы, прямой шлюз со СБЕРБАНКОМ, постраничная карта сайта (sitemap1.xml до 2000 товаров, после 2001 формируется sitemap2.xml, и так каждая вторая тысяча - итог - быстрая обработка при большом объеме), это то что на вскидку.... а так ТЗ было на 9 страниц 14 шрифтом в Word.

Ах..да.
Главная страница сайта: 7 запросов в БД. Забита по полной фильтрами и доп.блоками.
Категория в 845 товаров: 21 запрос в БД. (на странице вывод по 50 товаров.)

Прогер более месяца походу из дома не выходил)))))
tataboom
Пользователь

Сообщение tataboom » 24 июл 2012, 04:55

И вот не поверите..))) Сижу жду новой версии, уж очень хочется посмотреть.
Этот скрипт просто наркотик........
tataboom
Пользователь

След.